День рождения мультибрендовго салона ALFA ROMEO, FIAT

30.10.2019

26 октября Автогород “AELITA” отмечал годовщину со дня открытия мультибрендового автоцентра — ALFA ROMEO, FIAT

Автоцентр открыл свои двери в октябре 2018 года и  уже год успешно радует поклонников итальянских автомобилей своими новинками. Простороный шоу-рум позволяет разместить более 10 автомобилей марок FIAT, ALFA ROMEO.

Фокус мероприятия был на легендарном бренде ALFA ROMEO, история которого началась в далеком 1906 году в городке Неаполь, именно там француз Александр Даррак (Alexandre Darracq) создал филиал своего парижского предприятия для лицензионного производства двух моделей автомобилей. Одна из них оснащалась всего одноцилиндровым двигателем мощностью 8 и 10 л.с. Другая же имела более мощный, но уже двухцилиндровый мотор в 14 л.с. К концу 1909 г продажи машин Darracq сильно упали. И Ugo Stella в 1910 г. на базе SAID создал новую компанию под названием ALFA (Anonima Lombarda Fabbrica Automobili).

Сегодня ALFA ROMEO продолжает радовать своих поклонников и устанавливает новые рекорды на международных трассах. Так в мае 2019 кроссовер ALFA ROMEO STELVIO QUADRIFOGLIO установил сразу три рекорда скорости.  Все, что для этого понадобилось – самая мощная версия первого в истории марки внедорожника Stelvio Quadrifoglio и профессиональный гонщик Дэвид Бриз.

Этого достаточно, чтобы пройти секцию Indy в Брэндс-Хэтч за 55,9 секунды, Донингтон Парк за минуту 21,1 секунды и Сильверстоун за 2 минуты и 31,6 секунды.

Это не первые рекорды Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. В 2017 году автомобиль установил рекорд скорости на Северной петле Нюрбургринга для внедорожников, преодолев «Зеленый ад» за 7 минут и 51,7 секунды, улучшив предыдущее достижение SUV на этой трассе сразу на восемь секунд.

Alfa Romeo Stelvio не классический внедорожник. В нем, кроме гоночных традиций компании, используются современные легкие материалы такие, как углеродное волокно и алюминий. Ну, и двигатель, конечно. Здесь 2,9-литровый V6 от Ferrari мощностью 510 л.с.

Специально, для проведения мероприятия, наши партнеры Charisma Fasion Group предоставили суперкар ALFA ROMEO 8C Competizione. Этот захватывающий автомобиль с «начинкой» Ferrari-Maserati был создан, чтобы заставить людей восхищаться им. Вспоминаем о настоящем шедевре – Alfa Romeo 8C Competizione.

Цифра 8 в названии модели указывает на количество цилиндров у её 4,7-литрового двигателя. Они расположены V-образно под углом 90°. Эта «восьмёрка» установлена под капотом C8 Competizione спереди, но смещена ближе к салону автомобиля относительно передней оси. Силовой агрегат спорткара развивает 450 сил при 7000 об/мин и 470 Нм при 4750 об/мин. Как и его головки, блок цилиндров «восьмёрки» алюминиевый.

Невероятно звучащий выпуск 8С итальянцы настраивали с маниакальным рвением и дотошностью конченного перфекциониста. Результат их работы впечатляет. Кто слышал хоть раз 8С подтвердит. Что касается трансмиссии и подвески, то коробка передач для лучшей развесовки была размещена в задней части машины, а элементы ходовой изготовлены из кованого алюминия. Колёса 8С – 20-дюймовые разноширокие с покрышками 245/35 R20 спереди и 285/35 R20 сзади.

Так же на мероприятии были представлены и ALFA бестселлеры: GIULIA, STELVIO, GIULIETTA

Изюминкой мероприятия стал розыгрыш сертификатов от партнера мероприятия Charisma Fashion Group и РОЗЫГРЫШ ТРЁХ СЕРТИФИКАТОВ номиналом 15 000 грн, 25 000 грн и 50 000 грн на приобретение автомобиля ALFA ROMEO.

Благодарим партнеров мероприятия Charisma Fashion Group и детейлинг центр V12

Перейти в каталог ALFA ROMEO

З питань співпраці - надсилайте ваші пропозиції на info@aelita.ua
З питань покупки авто, запчастин, сервісного обслуговування, вартості та поставок - звертайтеся в автоцентр АЕЛІТА
Copyright 2024 © aelita.ua