Audi представила S8 2020 с мощным гибридным V8

05.07.2019

Компания Audi представила заряженную версию своего флагманского седана A8,

который дебютировал почти 2 года назад. В основу новой S8 лег V-образный 8-цилиндровый мотор, работающий в паре с небольшим электромотором.

Говоря о новой S8, в первую очередь стоит обсудить ее 4-литровый V8 с турбонаддувом. Мотор выдает 563 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Этот двигатель не просто мощный, но обещает быть достаточно экологичным, поскольку он включает в себя технологию Mild Hybrid с 48-вольтовой системой. Ее особенностью также является то, что она отвечает за систему старт-стоп, делая процедуру максимально мягкой и тихой.

Усердный труд 8-цилиндрового двигателя передается на колеса посредством полноприводной системы Audi Quattro. В стандартной комплектации также предусмотрена система подруливания всех колес. Это улучшает маневренность на малых скоростях и обеспечивает устойчивость – на высоких. Также, по желанию клиента, компания может оснастить седан керамическими тормозными дисками, размером 16,5 дюйма спереди и 14,6 дюйма сзади.

В то время как Audi S8 является самой быстрой моделью в семействе A8, компания установила на нее прогнозируемую активную подвеску. Эта система ограничивает крен кузова при прохождении поворотов всего до 2,5 градусов, а в комфортном режиме – до 5. Специальная технология подвески Audi также может поднимать и опускать каждое колесо независимо друг от друга, обеспечивая максимально плавную езду. Передние камеры также используются для обнаружения выбоин и заблаговременно регулируют подвеску.

Внешний дизайн S8 соответствует моделям Audi S-line и включает в себя более спортивную переднюю часть, другие колеса, уникальные шильдики и четыре выхлопные трубы. Внутри вы найдете матовую алюминиевую отделку рядом с сиденьями с ромбовидной вышивкой и вышитыми значками S-line. В салоне также имеется верхняя вставка, выполненная из Carbon Vector, и, как и в некоторых других моделях Audi, сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, сенсорный экран для функций климат-контроля и блок цифровых датчиков Audi Virtual Cockpit.

По материалам infocar.ua

З питань співпраці - надсилайте ваші пропозиції на info@aelita.ua
З питань покупки авто, запчастин, сервісного обслуговування, вартості та поставок - звертайтеся в автоцентр АЕЛІТА
Copyright 2024 © aelita.ua