Jaguar F-PACE теперь представлено в версии R-Dynamic Black и становится более технологичным

08.12.2021

Владение Jaguar F-PACE стало более привлекательным с выходом новой эксклюзивной модели R-Dynamic Black, а также благодаря усовершенствованным технологиям для обеспечения хорошего самочувствия, подключения и помощи водителю.

  • F-PACE R-Dynamic Black: новая версия отличается более решительним, скульптурным дизайном с уникальными глянцевыми элементами черного цвета и еще более роскошными техническими характеристиками
  • Желанный и неповторимый: пакет Black Pack с глянцевыми черными накладками на зеркала, 20-дюймовыми глянцевыми черными колесными дисками, фиксированной панорамной крышей, тонированным стеклом и рейлингами глянцевого черного цвета отличают новый R-Dynamic Black
  • Электрифицированные силовые агрегаты: производительные 4- и 6-цилиндровые дизельные и 6-цилиндровый бензиновый двигатели Ingenium с технологией мягкого гибрида (MHEV), а также бензиновый плагин-гибридный (PHEV) двигатель с запасом хода на электротяге до 53 км* и объемом выбросов CO2 всего лишь 49 г/км*
  • Всегда свежий старт: новая функция очистки воздуха – Air Purge – освежает воздух в салоне до начала вашего путешествия. Салонные датчики CO2 отслеживают и регулируют уровень углекислого газа внутри автомобиля для повышения комфорта
  • Усовершенствованная подключенность: беспроводная технология Apple CarPlay®, которая скоро станет доступной через удаленное обновление программного обеспечения (SOTA), обеспечит дополнительное удобство**. Одновременно станет доступной беспроводная система Android Auto™**
  • F-PACE SVR: флагман мощностью 550 л. с. теперь желанный, как никогда ранее, а пакет Black Pack доступен на нем впервые

F-PACE R-Dynamic Black получил усовершенствованные технические характеристики и сохранил свой оригинальный дизайн, который дополнили пакетом Black Pack. Он включает глянцевые черные накладки на зеркала, фиксированную панорамную крышу, тонированное стекло и 20-дюймовые глянцевые колесные диски черного цвета.

Как и все остальные модели F-PACE, R-Dynamic Black предлагается с рядом усовершенствованных и производительных силовых агрегатов Ingenium с быстрым откликом — от 4-цилиндрового дизельного двигателя с технологией мягкого гибрида (MHEV) мощностью 163 л. с. до бензинового плагин-гибридного двигателя (PHEV) мощностью 404 л. с.

Адам Гаттон, директор по дизайну экстерьеров Jaguar, отметил, что F-PACE — это представительский кроссовер с решительным дизайном, который действительно выделяется среди остальных. Создание нового F-PACE R-Dynamic Black позволило подчеркнуть его скульптурную форму и усилить эффектность и харизму.

Jaguar также внедряет технологии в линейке F-PACE для лучшего самочувствия и комфорта водителя и пассажиров: появились новые умные функции, которые улучшают качество воздуха в салоне, и новые системы помощи водителю. В скором времени подключение станет еще удобнее, с внедрением беспроводной технологии Apple CarPlay® через удаленное обновление программного обеспечения**. Вместе с ней станет доступной беспроводная система Android Auto™**.

Новый FPACE RDynamic Black

Уверенная, динамичная харизма F-PACE еще больше усиливается благодаря пакету R-Dynamic Black с его уникальным сочетанием функций.

Пакет Black Pack был усовершенствован благодаря глянцевому черному покрытию Gloss Black, которое теперь появилось на накладках боковых зеркал, а также на решетке радиатора, обрамлении решетки радиатора, боковых окон, вентиляционных отверстиях на крыльях с традиционной эмблемой Jaguar Leaper, а также на задней боковой части и задних эмблемах. Все это дополняют 20-дюймовые колесные диски «Style 1067» в цвете Gloss Black. Тормозные суппорты красного цвета подчеркивают выразительный дизайн колес.

Отделка дополняется рейлингами глянцевого черного цвета, доступны как опция для моделей основной линейки, а также фиксированная панорамная крыша.

F-PACE R-Dynamic Black доступен во всей цветовой гамме, семь цветов «металлик», включая новое белое покрытие цвета White Ostuni, а также два лакокрасочных покрытия в цветах «премиум металлик».

Роскошный интерьер F-PACE дополнительно обогащен в R-Dynamic Black современной отделкой Satin Charcoal Ash и металлическими накладками на педали. Ощущение беззаботности и изысканности усиливается улучшенной функцией премиального освещения салона Premium Cabin Lighting. Эта функция также доступна для всех других моделей в линейке, предлагая водителю на выбор 30 цветов вместо прежних 10.

Хорошее самочувствие и комфорт

Продолжая развитие систем ионизации воздуха в салоне и фильтрации PM2.5, представленных в F-PACE в прошлом году, новая система очистки воздуха в салоне Cabin Air Purification Plus включает две дополнительные функции для обеспечения еще лучшего качества воздуха в салоне.

Первая из них имеет название Air Purge, и активируется еще до начала путешествия, путем использования вентиляторов системы климат-контроля и функции рециркуляции для освежения воздуха внутри автомобиля перед открыванием дверей. Для использования данной функции нужно установить время отъезда через сенсорный экран медиа системы, либо же с помощью приложения Jaguar Remote.

Вторая — система распознавания содержания CO2 в салоне, которая контролирует и регулирует его уровень в салоне автомобиля. Концентрация может со временем расти, если система климат-контроля работает в режиме рециркуляции в течение длительного времени, например, когда автомобиль проезжает через зоны с загрязненным воздухом. По желанию пассажиров, функция может пропускать больше свежего воздуха.

Клиенты также могут отслеживать на сенсорном экране уровни содержания твердых частиц в салоне и снаружи.

Информационно-развлекательная система и подключенность

Быстрая и интуитивно понятная информационно-развлекательная система Jaguar Pivi Pro имеет ряд встроенных приложений, включая Spotify; Apple CarPlay® и Android Auto™ входят в стандартную комплектацию.

Для обеспечения еще более простой и удобной подключенности смартфонов, беспроводная технология Apple CarPlay® вскоре станет доступной для клиентов через удаленное обновление программного обеспечения (SOTA)**. Одновременно станет доступной беспроводная система Android Auto™**.
Функция SOTA, которой оснащен F-PACE, позволяет удаленно и беспрепятственно обновлять Pivi Pro и системы автомобиля, а технология Pivi Pro с двумя SIM-картами дает возможность одновременно прослушивать музыку в потоковом режиме.

Pivi Pro также может одновременно подключить два телефона через Bluetooth, а опциональное беспроводное зарядное устройство оснащено усилителем сигнала для улучшения приема в сети. Система также обеспечивает более четкий звук во время звонков с помощью внешней антенны автомобиля, расположенной на крыше.

Для клиентов, которые выбирают плагин-гибридный F-PACE, Pivi Pro облегчает пользование сетями общественных зарядных станций. Наряду с отображением местоположения зарядных станций система также может предоставить вам информацию об их доступности, стоимости и приблизительной продолжительности зарядки.

Системы помощи водителю

Широкий набор систем помощи, уже доступных на F-PACE, дополняется адаптивным круиз-контролем с функцией подруливания. Она идеально подходит для длительных поездок по автомагистрали. Система обеспечивает мягкое подруливание, ускорение и торможение, удерживая автомобиль в центре полосы движения, сохраняя вместе с тем заданную дистанцию с транспортными средствами, движущимися впереди.

Самогерметизирующиеся шины

Самогерметизирующиеся шины — это новое дополнение комплекта для ремонта шин; неполноразмерные и полноразмерные запасные колеса, которые предлагались ранее. Они имеют встроенный слой герметика в полости шины: если какой-либо предмет проникает в протектор, герметик окружает его и может образовать воздухонепроницаемое уплотнение, поддерживая давление воздуха и позволяя водителю продолжить поездку. Доступны в качестве опции и исключительно во всесезонной спецификации, они будут предлагаться в 19-дюймовом, 20-дюймовом и 21-дюймовом размерах.

Электрифицированная мощность

F-PACE доступен с 4-цилиндровым бензиновым плагин-гибридным силовым агрегатом P400e, а также с линейкой 4-цилиндровых и рядных 6-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей Ingenium, большинство из которых оснащены 48-вольтной технологией мягкого гибрида для еще большего совершенства и производительности.

Все модели F-PACE оснащены интеллектуальной системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которой можно управлять либо с помощью переключателя передач Jaguar, либо же — для дополнительной вовлеченности водителя — с помощью приятных на ощупь металлических лепестковых переключателей передач под рулем.

Полный диапазон силовых агрегатов (в зависимости от рынка) включает:

Бензиновый двигатель

  • 250 л. с., 2-литровый, 4-цилиндровый, с турбонаддувом
  • 340 л. с., 3-литровый, 6-цилиндровый, с технологией мягкого гибрида (MHEV), с электрическим турбонагнетателем и турбонаддувом
  • 400 л. с., 3-литровый, 6-цилиндровый, с технологией мягкого гибрида (MHEV), с электрическим турбонагнетателем и турбонаддувом
  • 404 л. с., 2-литровый, 4-цилиндровый, плагин-гибридный, с турбонаддувом
  • 550 л. с., 5-литровый V8, с наддувом (эксклюзивно для модели SVR)

Дизельный двигатель

  • 163 л. с., 2-литровый, 4-цилиндровый, с технологией мягкого гибрида (MHEV), с турбонаддувом
  • 199 л. с., 2-литровый, 4-цилиндровый, с турбонаддувом
  • 204 л. с., 2-литровый, 4-цилиндровый, с технологией мягкого гибрида (MHEV), с турбонаддувом
  • 300 л. с., 3-литровый, 6-цилиндровый, с серийно-последовательными турбинами
  • 300 л. с., 3-литровый, 6-цилиндровый, с технологией мягкого гибрида (MHEV), с серийно-последовательными турбинами

Плагин-гибридная 400-сильная модель является самой мощной и продуктивной в основной линейке F-PACE. Бензиновый двигатель мощностью 300 л. с. и электродвигатель мощностью 105 кВт, в сочетании с автоматической трансмиссией, обеспечивают общую мощность в 404 л. с. и крутящий момент в 640 Н∙м.

Таким образом обеспечивается ускорение от 0–100 км/ч за 5,3 секунды, а объем выбросов CO2 и эффективность использования топлива составляют лишь 49 г/км* и от 2,2 л/100 км соответственно.

Силовой агрегат P400e работает в одном из 3 режимов: Hybrid (гибрид), EV (электрический автомобиль) или Save (сбережение):

  • Режим HYBRID задействует бензиновый двигатель и электрический мотор наиболее продуктивным образом, с быстрым откликом, легко переключаясь между режимом полностью электрического автомобиля и бензинового двигателя
  • Режим EV обеспечивает передвижение с нулевым объемом выбросов на расстояния до 53 км*
  • Режим SAVE предоставляет водителю возможность восстановления до 85 % заряда аккумулятора, который может быть использован позже во время путешествия, например, на территории города

Заряжать P400e в дороге или дома просто и удобно: в случае подключения к устройству быстрой зарядки, он может заряжаться от мощности до 32 кВт постоянного тока, обеспечивая зарядку от 0% до 80% всего за 30 минут***. Домашняя настенная зарядная станция мощностью 7 кВт может справиться с этим всего за один час и 40 минут***.

На всех 4- и 6-цилиндровых двигателях Ingenium, оснащенных технологией мягкого гибрида (MHEV), интегрированный стартер-генератор с ременным приводом (BiSG) восстанавливает энергию, которая обычно теряется во время торможения или замедления, накапливая ее в компактном 48-вольтном литий-ионном аккумуляторе. Эта накопленная энергия перераспределяется, чтобы помогать двигателю при ускорении, улучшая отклик. Это также делает функцию остановки-запуска более тихой и быстрой, чем в обычных системах.

Наиболее впечатляющим из силовых агрегатов с технологией мягкого гибрида является 3-литровый рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель P400, который развивает мощность в 400 л. с. и 550 Н∙м крутящего момента. Благодаря передовым технологиям, включая турбокомпрессор с двойным наддувом, поддерживаемый электрическим нагнетателем, бесступенчато регулируемым ходом подъема впускного клапана и системой непосредственного впрыска топлива на 250 бар, — этот прекрасно усовершенствованный механизм позволяет F-PACE достигать ускорения от 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды.

F-PACE SVR

F-PACE SVR с двигателем мощностью 550 л. с. является кульминацией представительского кроссовера Jaguar и отличается улучшенными ходовыми характеристиками, вдохновленными автоспортом дизайнерскими деталями и роскошным интерьером. Благодаря крутящему моменту в 700 Н∙м от двигателя V8 с наддувом и функции динамического запуска (Dynamic Launch) он ускоряется от 0 до 100 км/ч за 4,0–секунды и достигает максимальной скорости в 286 км/ч.

Динамичный, решительный дизайн теперь более привлекателен, чем когда-либо, благодаря впервые доступной опции с пакетом Black Pack. Вместо матового серого цвета Satin Grey пакета экстерьера SV, впечатляющее глянцевое черное покрытие Gloss Black применено в таких ключевых деталях, как обрамление решетки радиатора, воздухозаборники капота, отверстия переднего бампера, накладки порогов и задний диффузор. Задние эмблемы в глянцевом черном цвете дополняют внешний вид. Новый пакет Black Pack идеально дополняет опциональные 22-дюймовые кованые колесные диски «Style 5117», которые сочетают 5-спицевый дизайн с глянцевым черным покрытием и вставками Gloss Black в матовом сером цвете Satin Technical Grey.

F-PACE SVR также имеет ряд новых функций для обеспечения хорошего самочувствия, системи помощи водителю и функции подключения, которые предлагаются в базовых моделях.

По вопросам сотрудничества — присылайте ваши предложения на info@aelita.ua
По вопросам покупки авто, запчастей, сервисного обслуживания, стоимости и поставок — обращайтесь в автоцентр АЭЛИТА
Copyright 2024 © aelita.ua