В Женеве SEAT начинает наступление в сфере электромобильности

17.04.2019

На Женевском автосалоне компания SEAT начинает свое наступление в сфере электромобильности.

В рамках одного из основных для автомобильной промышленности мероприятий бренд представляет свою идею практического использования электропривода на примере таких непохожих транспортных средств, как городской двухместный электромобиль и мощный кроссовер, они должны стать дополнительными альтернативами для удовлетворения современных потребностей в сфере мобильности.

В Женеве компания впервые показывает миру два концепт-кары. Первый — полностью электрический автомобиль el-Born на платформе MEB от Volkswagen Group. Второй — CUPRA Formentor, мощный кроссовер с генотипом CUPRA, оснащенный гибридным приводом с подзарядкой от электросети, к тому же это первый автомобиль, разработанный специально для этого бренда. На автосалоне впервые покажут и SEAT Minimó: этот «союзник» города призван привести к настоящей революции в сфере городской микромобильности. Упомянутые модели подтверждают намерения компании по развитию более устойчивой мобильности.

Все три концепт-кары от SEAT получили расширенные коммуникационные возможности, к которым относятся поддержка стандарта 5G и разработаны SEAT в последние годы мультимедийные системы с голосовым управлением, благодаря чему компания стала лидером в этой сфере. Электрификация, коммуникации и микромобильнисть в сочетании с рекордными продажами и результатами финансовой деятельности позволяют компании SEAT уверенно смотреть в будущее.

Представляя инновации бренда на пресс-конференции в Женеве, президент SEAT Лука де Мео (Luca de Meo) отметил: «После роста в течение трех лет подряд и исторического рекорда, установленного 2018 года, мы привезли в Женеву три важные новости. Но самое главное — мы можем заявить, что сегодня компания конкурентоспособна, как никогда, и будет оставаться сильной и завтра, и послезавтра ».

В течение прошлых лет SEAT установил новые рекорды в сфере продаж и финансовой деятельности, что позволило активизировать расширение бренда и войти в число европейских автопроизводителей с самыми быстрыми темпами роста. Завершив 2018 с высокими за всю историю результатам продаж (517 600 автомобилей; + 10,5%), первые два месяца 2019 компания тоже демонстрировала рост, измеряемый двузначными числами (88,900; + 12.8%).

el-Born: электрификация SEAT

Концепт-кар el-Born — первая модель SEAT, которую изначально разрабатывали как чисто электрический автомобиль. В продажу он поступит 2020 года. Этот автомобиль должен возглавить наступление SEAT в сфере электромобильности, радикально изменить правила игры для компании как за его особенности, соответствующие потребностям настоящего, так и с учетом необходимости изменений стратегии компании в области закупок, продаж и маркетинга. Как бренд, клиентская база которого на 10 лет моложе среднеевропейский значение, SEAT планирует стать лидером в сфере добавления молодых водителей к электромобильности.

SEAT станет вторым брендом Volkswagen Group, который будет выпускать модель на платформе MEB. Это создает возможности для налаживания выпуска на мощностях компании нового поколения продуктов с самыми технологиями связи и электропривода. Производить первый полностью электрический автомобиль SEAT, разработанный в Барселоне, на заводе концерна в немецком городе Цвикау (Zwickau).

Модель el-Born назвали в честь одного из самых известных районов Барселоны, вдохновил дизайнеров и инженеров SEAT создать спортивный автомобиль, оснащенный сверхсовременным электроприводом.

Благодаря вместительной батареи емкостью 62 кВт⋅год запас хода по нормам цикла WLTP в реальных условиях эксплуатации достигает 420 км, поэтому этот автомобиль готов к любым путешествиям. Поддержка скоростного заряжания с мощностью 100 кВт от источника постоянного тока означает, что зарядка от 0 до 80% продлится всего 47 минут.

CUPRA Formentor как манифест бренда

Через год функционирования в роли независимого бренда CUPRA представляет в Женеве концепт-кар Formentor — первую модель, разработанную собственными силами специально для CUPRA. Кроссовер может похвастаться всеми чертами, присущими CUPRA — он уникальный, изысканный и динамичный.

Автомобиль, который поступит в продажу 2020 года, назвали в честь мыса Форментор, что относится к живописных и самых и поэтому наиболее эксклюзивных мысов острова Майорка (Mallorca), а его название ассоциируется с мощностью, силой и безопасностью.

Formentor — технологически эмоциональная и самая модель CUPRA. Его выпуском бренд ярко отметил первую годовщину деятельности, вошел в новый сегмент и связал свое будущее с использованием инновационного высокопроизводительного гибридного силового агрегата с подзарядкой от электросети. Formentor ускоряет сдвиг в направлении электрификации, позволяет оценить дизайн будущих моделей CUPRA.

После успешного первого года на рынке, в течение которого продажи составили 14400 единиц, а рост достиг 40%, CUPRA укрепляет свои позиции. За первые два месяца 2019 бренд увеличил продажи на 101.4%, продав 3,600 единиц. CUPRA разворачивает мировую сеть с 280 специализированных точек продаж, с целью удвоить объемы продаж в течение следующих трех-пяти лет.

Minimó — «союзник» города

С помощью Minimó компания SEAT делает очередной шаг к определению микромобильности будущего. Продемонстрирована на прошлой неделе на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне модель Minimó сочетает лучшие черты автомобиля и мотоцикла. Электрический концепт-кар отличается превосходной управляемостью и удобством парковки, одновременно предлагая комфорт и безопасность автомобиля и маневренность двухколесного транспортного средства. Он представляет собой большой рывок вперед во внедрении стратегии микромобильности SEAT и расширяет экосистему удобной мобильности, над формированием которой активно работает бренд из столицы Испании. Компания стремится учитывать мнения граждан и органов власти, чтобы использовать их для дальнейшего совершенствования концепции.

Название Minimó символизирует его миниатюрные размеры и максимальную мобильность. Проектируя эту модель, разработчики учитывали потребности городов будущего, в которых будут использоваться различные транспортные средства всего на нескольких платформах. Учитывая это концепт получил систему замены батарей, которая позволяет полностью восстановить запас энергии за несколько минут и обеспечивает запас хода 100 км. Параметры автомобиля можно корректировать со смартфона в соответствии с предпочтениями пользователя. Он поддерживает стандарт связи 5G, оснащен голосовым помощником Google и цифровым ключом, чтобы было удобно пользоваться преимуществами цифровых технологий.

В будущем технология 5G будет иметь большое значение в автомобильном секторе. SEAT принимает участие в проекте «Mobile 5G Barcelona», направленном на популяризацию роли Барселоны как одной из европейских столиц с образцовым уровнем внедрения технологии 5G. Поэтому на выставке MWC компании SEAT и Telefónica объявили о начале пилотных испытаний проекта «5G Connected Car». Он позволит впервые продемонстрировать на улицах европейского города порядок обмена информацией между автомобилем, близлежащей инфраструктурой и другими автомобилями и является первым шагом к колаборативного автономного управления.

Устойчивая мобильность

Сделав во время Женевского автосалона еще один шаг к электромобильности, SEAT подтвердил свою приверженность идее устойчивой мобильности. Компания создает автомобили с полностью электрическим приводом, повышающие экономичность поездок в городах, и мощные модели с гибридными двигателями, и указывает путь к созданию безуглеродного общества, предусмотренного Парижской хартией.

По вопросам сотрудничества — присылайте ваши предложения на info@aelita.ua
По вопросам покупки авто, запчастей, сервисного обслуживания, стоимости и поставок — обращайтесь в автоцентр АЭЛИТА
Copyright 2024 © aelita.ua