В Alfa Romeo натякнули на конкурента Tesla Model X

23.05.2023

 

Alfa Romeo, известный итальянский бренд, начавший свое американское возрождение почти десять лет назад, выпустит в Соединенных Штатах большой полностью электрический внедорожник сегмента E-SUV, чтобы конкурировать с Tesla Model X и другими моделями конкурентов с нулевым уровнем выбросов.

Принадлежащий Stellantis итальянский автопроизводитель будет разрабатывать новый внедорожник в Италии с учетом клиентов из США, сообщает The Drive, который общался с североамериканским руководителем бренда Ларри Домиником.

«До 2027 года Alfa Romeo больше никому не будет продавать ДВС. Быстрее всего растущий автомобиль премиум-класса в США – Tesla – надирает всем задницы. Мы считаем себя отличающимися от других. Мы просто не хотим сливаться. Мы не серый BMW… Наши клиенты говорят нам, что покупают Alfa, потому что «они не такие», — сказал Доминик. -will-finally-bring-a-big-electric-suv-to-the-us» target=»_blank» rel=»noopener»>The Drive.

Планируемый на 2027 год полностью электрический внедорожник будет иметь размер салона, характеристики, опции и технологии, которые «идеально подходят для Северной Америки». Итальянский бренд говорит, что Соединенные Штаты станут основным рынком для будущего электрокроссовера.

Детали о потенциальном конкуренте Tesla Model X пока отсутствуют, но мы можем сделать обоснованное предположение, что он, вероятно, будет базироваться на платформе STLA Large, разработанной Stellantis, предназначенной для транспортных средств с высокой производительностью. Приблизительно 4800-5500 мм.

Согласно первым спецификациям, опубликованным американской автомобильной группой еще в 2021 году, модели, основанные на платформе STLA Large, могут принимать аккумуляторные блоки емкостью от 101 до 118 киловатт-часов, что обеспечивает запас хода до 800 километров. При этом максимальная мощность должна быть в пределах 168-443 лошадиных сил.

По вопросам сотрудничества — присылайте ваши предложения на info@aelita.ua
По вопросам покупки авто, запчастей, сервисного обслуживания, стоимости и поставок — обращайтесь в автоцентр АЭЛИТА
Copyright 2024 © aelita.ua