Fiat 500 получил особую модификацию

07.10.2019

В честь собственного 70-летия ателье Abarth выпустит очень специальный «чинквеченто» – со спойлером и в ливрее.

Новинка получила имя Abarth 695 70 Anniversario и, как легко догадаться, построена на базе Abarth 695 со 180-сильным мотором и способностью ускориться до 100 км/ч за 6,7 секунды и далее – до 225 км/ч. Построят таких хэтчей всего 1 949 – в честь года основания компании.

Отличить их будет крайне просто. Во-первых, хэтч снабдили регулируемым спойлером, который может принимать более 10 положений и в максимуме увеличивает прижимную силу на 42 килограмма. Разработан он при активном использовании аэродинамической трубы.

Кроме того, новинке достались 17-дюймовые колесные диски с четырехпоршневыми суппортами Brembo и памятная ливрея. Раскраска «карманной ракеты» отсылает к самым первым спортивным «Абартам». Наконец, хэтч снабдили специально разработанным выпуском с активным клапаном.

В салоне Abarth 695 70 Anniversario появятся спортивные кресла, номерные таблички и расширенный спектр оборудования, в который вошли, к примеру, мультимедийная система с 7-дюймовым монитором и телеметрией, климат-контроль и уникальные коврики. Цена в Италии – 34 600 евро.

По материалам InfoCar

По вопросам сотрудничества — присылайте ваши предложения на info@aelita.ua
По вопросам покупки авто, запчастей, сервисного обслуживания, стоимости и поставок — обращайтесь в автоцентр АЭЛИТА
Copyright 2024 © aelita.ua