ALFA ROMEO STELVIO QUADRIFOGLIO СРАЗУ ТРИ РЕКОРДА СКОРОСТИ

13.05.2019

ВНЕДОРОЖНИК ALFA ROMEO STELVIO ПРОМЧАЛСЯ ПО ТРЕМ БРИТАНСКИМ ГОНОЧНЫМ ТРАССАМ: БРЭНДС-ХЭТЧ, ДОНИНГТОН И СИЛЬВЕРСТОУН.

Сегодня покупка внедорожника совсем не означает приверженность его хозяина к приключениям за пределами асфальта. Поэтому многие автопроизводители еще на стадии разработки запускают свои большие полноприводные автомобили на гоночные треки.

Это кажется странным, но, тем не менее, все больше внедорожников ставят рекорды на этих гоночных треках. Хотя смысла в них совсем не много. Тем не менее, гоночных рекордов становится больше, и Alfa Romeo не осталась в стороне. Итальянская марка теперь держит рекорд скорости сразу на трех гоночных трассах Великобритании — Сильверстоун, Донингтон Парк и Брэндс-Хэтч.

Все, что для этого понадобилось – самая мощная версия первого в истории марки внедорожника Stelvio Quadrifoglio и профессиональный гонщик Дэвид Бриз. Этого достаточно, чтобы пройти секцию Indy в Брэндс-Хэтч за 55,9 секунды, Донингтон Парк за минуту 21,1 секунды и Сильверстоун за 2 минуты и 31,6 секунды.

Это не первые рекорды Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio. В 2017 году автомобиль установил рекорд скорости на Северной петле Нюрбургринга для внедорожников, преодолев «Зеленый ад» за 7 минут и 51,7 секунды, улучшив предыдущее достижение SUV на этой трассе сразу на восемь секунд.

Alfa Romeo Stelvio не классический внедорожник. В нем, кроме гоночных традиций компании, используются современные легкие материалы такие, как углеродное волокно и алюминий. Ну, и двигатель, конечно. Здесь 2,9-литровый V6 от Ferrari мощностью 510 л.с.

По материалам motorglobe.org

 

По вопросам сотрудничества — присылайте ваши предложения на info@aelita.ua
По вопросам покупки авто, запчастей, сервисного обслуживания, стоимости и поставок — обращайтесь в автоцентр АЭЛИТА
Copyright 2024 © aelita.ua