ФИНАЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ LAND ROVER DEFENDER

10.06.2019

Новый Land Rover Defender проходит испытания в Кении

  • Испытания, проведенные экспертами: Новый Land Rover Defender проходит испытания в Кении при поддержке некоммерческой организации, которая помогает защищать львов в Африке.
  • Прочнее, чем когда-либо: Камуфлированный прототип модели Land Rover Defender использовался специалистами по защите дикой природы на территории 14000 гектаров заповедника Боран.
  • Безграничные возможности: Новый Land Rover Defender буксировал оборудование и переправлялся вброд, следуя за прайдом львов.
  • Надежные партнеры: Компания Land Rover уже 15 лет является официальным партнером некоммерческой организации Tusk.

Новый Land Rover Defender стал еще на один шаг ближе к выпуску после успешного завершения сложной программы испытаний в Кении. В течение программы прототип автомобиля помогал проводить важные работы по охране дикой популяции львов в Африке.

Прототип модели Land Rover Defender со встроенным повышенным воздухозаборником покрыт уникальным камуфляжем, который разработан специально для местности, на которой проходили испытания, а именно на 14000 гектаров заповедника Боран. Во время испытаний прототип следовал за львами, которые носят ошейники со встроенными радиопередатчиками, а также перевозил грузы.

Уникальная программа испытаний предоставила сотрудникам организации Tusk возможность провести ряд тестов с новым Land Rover Defender в реальных условиях, в которых прототип автомобиля переправлялся через речки, вытаскивал тяжелые прицепы и преодолевал непроходимую местность. Прототип модели использовался даже для замены сломанного ошейника льва-самца, находившегося на близком расстоянии от команды Land Rover Defender.

Территория заповедника Борана – это плоские равнины, грязные дороги, крутые скалистые склоны, болотистые берега рек и густые леса. Эта местность предоставила новому Land Rover Defender возможность продемонстрировать свою непревзойденную широту возможностей.

Директор линейки автомобилей Jaguar Land Rover Ник Коллинз сказал: «Сейчас мы проводим финальные испытания нового Land Rover Defender, которые являются завершающим этапом фазы разработок. Сотрудничество с Tusk в Кении позволило нам собрать ценные данные о производительности автомобиля. А заповедник Боран обеспечил сложные условия движения, это сделало его идеальным местом для испытания функций нового Land Rover Defender, которые помогают преодолевать любые препятствия».

Компания Land Rover уже 15 лет является официальным партнером некоммерческой организации Tusk. Прототип Land Rover Defender использовался в заповеднике Борана в проведении важных работ по охране диких зверей, чтобы обратить внимание на критически маленькую популяцию львов в Африке. Три четверти популяции львов на континенте находятся в упадке, а черно-белых носорогов в Африке уже больше, чем больших кошек. В дикой природе выживает менее 20000 львов, в то время как в прошлом веке популяция составляла 200000 особей.

Глава Tusk, кавалер Ордена Британской империи, Чарльз Мэйхью сказал: «Этот год наша организация объявила годом львов. Нашей целью является обращение внимания на тревожный темп сокращения популяции львов в Африке. К счастью, в заповеднике Борана живут несколько прайдов. С помощью устройств, встроенных в их ошейники, мы отслеживаем их перемещение в естественных условиях заповедника, защищаем их и предотвращаем любые столкновения прайдов с населением. Новый Land Rover Defender был с нами на каждом шагу нашего путешествия, начиная от переправы через реки и заканчивая подъёмами по скалистым тропам».

Мировая премьера нового Land Rover Defender состоится уже в 2019 году.

З питань співпраці - надсилайте ваші пропозиції на info@aelita.ua
З питань покупки авто, запчастин, сервісного обслуговування, вартості та поставок - звертайтеся в автоцентр АЕЛІТА
Copyright 2024 © aelita.ua